Ludwigshafener-Sixdays-Night
Sie sind hier: Startseite » Rückblick / Ergebnisse » 2019 » 2er-Mannschaften

2er-Mannschaften

Moritz Malcharek, Berlin

Sieger Sixdays-Night Ludwigshafen 2018
Sieger Punktefahren Singen 2018
2. Platz Madison GP Altig Mannheim 2018
7. Platz EM Madison U23 2018
8. Platz Sixdays Berlin 2019
3. Platz Vierbahnentournee 2018
3. Platz Sixdays Rotterdam U23 2018 und 2017
4. Platz Sixdays Gent U23 2017
3. Platz Madison Dudenhofen 2018
Sieger Sixdays Berlin U23 2018
6. Platz Europameisterschaft U23 Punktefahren 2017
Sieger Sixdays Bremen U23 2017
3. Platz Sixdays Berlin U23 2017
Etappensieger Oderrundfahrt 2016
Deutscher Meister Madison Junioren 2015

Sebastian Schmiedel, Berlin

2. Platz EM Omnium U23 2018
Weltcupsieger Punktefahren St. Quentin 2018
Sieger Sixdays Berlin U23 2018
Sieger Sixdays Bremen U23 2017
Etappensieger Oderrundfahrt 2016
Deutscher Meister Madison Junioren 2015
4. Platz Sixdays-Night Ludwigshafen 2018
3. Platz Vierbahnentournee 2018
3. Platz Sixdays Rotterdam U23 2018 und 2017
4. Platz Sixdays Gent U23 2017
4. Platz DM Mannschaftsverfolgung 2016
3. Platz DM Mannschaftsverfolgung U19 2015

Hannes Baumgarten, Villingen

3. Platz Durach, Kuhardt und Duisburg 2019
4. Platz Schifferstadt 2019
2. Platz Dorsten 2018
6. Platz Offenbach und Queidersbach 2018
2. Platz Dortmund 2017
5. Platz DM Mannschaftsverfolgung 2017
5 Siege auf der Straße 2016
2. Blaues Band von Zürich, Punktefahren 2015

Nils Weispfennig, Oberhausen/Baden

2. Platz EM Madison U19 2018
4. Platz WM Madison U19 2018
10. Platz WM Omnium U19 2018
Deutscher Meister Madison U19 2017 + 2018
3. Platz GPAltig Madison 2018
2. Platz DM Omnium U19 2017
3. Platz Sixdays London U21 und Gent U23 2017
7. Platz Europameisterschaft Madison U19 2017

Moritz Czasa, Mannheim

Deutscher Meister Madison U17 2018
3. Platz DM Mannschaftsverfolgung U17 2018
3. Platz BA-Wü-Meisterschaft Straße U19 2019
BA-Wü-Meister 500 Meter Zeitfahren und Mannschaftsverfolgung U17 2018

Plinius Naldi, Ellmendingen

Sieger Achkarren 2019
2. Platz DM Omnium und Madison U17 2018
3. Platz DM Mannschaftsverfolgung U17 2018
3 Siege Straße 2018
2. Platz DM Madison U 17 2017

Achim Burkart, Önsbach bei Offenburg

Sieger Silberne Eulen Ludwigshafen 2018
4. Platz Sixdays Bremen 2019
3. Platz Madison Öschelbronn 2019
3. Platz EM Derny 2018
2. Platz Ludwigshafener Sixdays Night 2016 und 2017
2. Platz Sechstagerennen Bremen 2018
Sieger Madison Dudenhofen Vierbahnentournee 2018
Europameister Derny 2017
Deutscher Meister Derny 2016 + 2017
Deutscher Meister Madison 2016
Vize-Europameister 2er-Mannschaft 2014

Moritz Augenstein, Pforzheim

Sieger Silberne Eulen Ludwigshafen 2018
Sieger Sixdays-Night Ludwigshafen 2018
Sieger Sixdays Rotterdam U23 2019
3. Platz Madison Öschelbronn 2019
2. Platz GP Altig Madison 2018
3. Platz Vierbahnentournee 2018
3. Platz Sixdays Rotterdam U23 2018
Sieger Sixdays Bremen U23 2017
Deutscher Meister 2er-Mannschaft U19 2015
Sieger Nachtrennen Öschelbronn 2017
5. Platz Sixdays-Night Ludwigshafen 2017
Sieger Straßenrennen Überherrn 2016
Sieger Kriterium Neustadt/Weinstraße 2016
Teilnahme Profi-Sixdays Bremen und Berlin 2018

Arne de Groote, Belgien

3. Platz Bremer Sechstagerennen U23 2017 und 2018
5. Platz Sixdays-Night Ludwigshafen 2017
Flämischer Meister Omnium 2017
3. Platz Belgische Meisterschaft Madison 2017
Vize-Meister Keirin in Belgien 2017
Etappensieg UIV-Cup Gent und Rotterdam 2016/2017

Bryan Boussaer, Belgien

2. Platz EM U23 Madison 2018
3. Platz EM U23 Punktefahren 2018
Sieger Sixdays Rotterdam und Bremen U23 2018
Sieger Sixdays Rotterdam U23, London U23 und Gent U23 2017
Belgischer Meister EV 2018, 2017 und Scratch 2017
Teilnahme Profi Sechstage Rotterdam und Bremen 2019

Maximilian Beyer, Nordhausen

Sieger Omnium Prostejov 2019
3. Platz WM Punktefahren 2015
3. Platz EM Punktefahren 2017
Weltcupsieger Omnium Cali 2015
2. Platz EM 4er-Mannschaft 2012

David Hund, Roschbach/Pfalz

2. Platz Rodenbach 2019
2. Platz Oberbexbach 2018
8. Platz Sixdays-Night Ludwigshafen 2018
7. Platz Sixdays-Night Ludwigshafen 2017
Sieger Haßloch 2016
2. Platz Oberbexbach 2018
Sieger Rülzheimer Nachtrennen 2015
Sieger des 1. Mai-Klassikers in Offenbach/Pfalz 2012

Alexander Obert, RSC Ludwigshafen

6. Platz Kriterium Linkenheim 2019
5. Platz offene LVM Derny Bayern 2018
8. Platz Spurt in den Mai 2018
Sieger Bahnrenntag in Köln
2. Platz Rundstreckenrennen Neuss 2016
3. Platz Kriterium Leimersheim 2016
Sieger Bahnrennen Darmstadt 2015
Sieger Rund um den Wasserturm Mannheim 2008

Tim Gebauer

Sieger Pfingstkriterium Schopp 2019
2. Platz Linkenheim 2019
2. Platz Frankfurt-Sossenheim 2019

Matthias van Beethoven, Belgien

3. Platz Belgische Meisterschaft Einerverfolgung 2018
5. Platz Ludwigshafener Sixdays Night 2018
4. Platz Ludwigshafener Sixdays Night 2017
3. Platz Ludwigshafener Sixdays Night 2016
Gesamtsieger U23-Sixdays in Rotterdam 2016
Sieger Ludwigshafener Sixdays Night 2015
Gesamtseiger U23-Sixdays Kopenhagen 2015
Sieger 4-Bahnen-Tournee Etappe Oberhausen 2016
2. Platz Gesamtwertung 4-Bahnen-Tournee 2016
3. Platz Belgische Meisterschaft 2er-Mannschaft 2014
4. Platz Belgische Meisterschaft Omnium 2014

Hans Pirius, Berlin

4. Platz Steinfürth und Rheinbach 2019
Sieger Nacht von Recklinghausen 2017
Sieger Sixday-Night Ludwigshafen 2015
Sieger 1001 Runde Öschelbronn 2014
Sieger UIV-Cup Rotterdam 2014, UIV-Cup
Gent 2013 und UIV-Cup Amsterdam 2012
3. Platz Gesamtwertung Oderrundfahrt 2015
Sieger Rülzheimer Nachtrennen 2015
3. Platz Deutsche Meisterschaft Madison 2017
3. Platz Ludwigshafener Sixdays-Night 2016
4. Platz Deutsche Meisterschaft 2er-Mannschaft 2015
mehrfacher Sieger Sechs-Tage-Nachwuchs-Cup
3-facher Deutscher Meister U19

Anders Fynbo, Dänemark

Sieger Sixdays Berlin U23 2019
3. Platz Sixdays Bremen U23 2019
2. Platz Dänische Meisterschaft
Mannschaftsverfolgung
2. Platz Sixdays Kapstadt 2018
2. Platz Sixdays Bremen U23 2018
6. Platz Sixdays Rotterdam U23 2018
4. Platz Dänische Meisterschaft Madison 2017
4. Platz Sixdays Kopenhagen U23 2017
4. Platz Sixdays London U21 2017

Arne Birkenmose, Dänemark

Sieger Sixdays Berlin U23 2019
4. Platz Sixdays Kopenhagen U23 2019
2. Platz Sixdays Kapstadt 2018
2. Platz Sixdays London U21 2018
2. Platz Dänische Meisterschaft Mannschaftsverfolgung 2017 und 2019

Andreas Mayr, Esslingen

Sieger Hatzenbühl 2019
2. Platz Sixdays-Night Ludwigshafen 2018
8 Siege auf der Straße 2018
7 Siege auf der Straße 2017
2. Platz Nachtrennen Öschelbronn 2017
Sieger Kriterium Rheinzabern 2018
2. Platz Kriterium Kuhardt 2018
3. Platz Kriterium St. Louis (Frankreich) 2018
101 Siege auf Bahn und Straße seit 2004

Tim Schlichenmaier, Waiblingen

Sieger Oberhausen (NRW) und Ansbach 2019
Sieger Plattenhardt und Steinbach 2018
2. Platz Sixdays-Night Ludwigshafen 2018
Sieger Lingenfeld 2017
Sieger Schweinfurt 2017
Sieger Ochsenhausen 2016
Sieger LBS-Cup Singen 2016
2. Platz Ludwigshafener Sixdays Night 2015
Sieger Backnang-Waldrems 2015
Sieger 1001-Runde Öschelbronn 2015
Sieger Oder-Rundfahrt 2014

Stefan Matzner, Österreich

Etappensieg UIV-Cup Sixdays Rotterdam 2016
Vize-Meister Österreich Madison 2016
Österreichischer Staatsmeister Scratch 2016

Hall, Stephen, Australien