Ludwigshafener-Sixdays-Night
Sie sind hier: Startseite » Rückblick / Ergebnisse » 2018 » Sprinter

Sprinter/innen

Miriam Welte - 1. FC Kaiserlautern

Olympiasiegerin Teamsprint London 2012
3. Platz Olympiade Teamsprint Rio de Janeiro 2016
3-fache Weltmeisterin Teamsprint 2012 - 2018
Weltmeisterin 500m Zeitfahren 2018
6 Weltcup Siege 2013 - 2017
4-fache Europameisterin 500m Zeitfahren 2006 - 2017
2-fache Deutsche Meisterin Teamsprint 2011 + 2013
2-fache Deutsche Meisterin Keirin 2009 + 2011
9-fache Deutsche Meisterin 500m Zeitfahren 2006 - 2017

Alessa Pröpster, RSC Ludwigshafen

1. Platz Erfurter Poolsprint Keirin U19 2017
1. Platz Erfurter Poolsprint Sprint (Fliegerrennen) U19 2017
1. Platz offene LV-Meisterschaft - Crossrennen um das Radstadion Öschelbronn U19 2017
Deutsche Meisterin Einzelzeitfahren U17 2017
1. Platz Radklassiker in Reute Rundstreckenrennen U17 2017
1. Platz offene Baden-Württembergische Meisterschaft Omnium U17 2017
Deutsche Meisterin Omnium U17 2017
Deutsche Meisterin Keirin U17 2017
Deutsche Meisterin Sprint U17 2017
Deutsche Meisterin 500m Zeitfahren U17 2017
Deutsche Meisterin 1er-Verfolgung U17 2017
3. Platz Deutsche Meisterschaft Punktefahren U17 2017
3. Platz Deutsche Meisterschaft Mannschaftsverfolgung U17 2017
Baden-Würtembergische Meisterin Zeitfahren U17 2016
Baden-Würtembergische Meisterin Omnium U17 2016

Philip Straßer, RV Queidersbach

Landesmeister Bahn RLP Dudenhofen Omnium U17 2018
1. Platz Großer Preis der Eichbaum Brauerei Queidersbach Kriterium U15 2017
2. Platz Ludwigshafener Sixdays Night Omnium U 15 2017
1. Platz Straßenpreis Kandel 2017
1. Platz Radklassiker Rund um Köln 2017
1. Platz 3. Teil der 4-Bahnen Tournee Oberhausen 2017
1. Platz Rund um die Nachtweide Neustadt /W. 2017
1. Platz Großer Preis der Gemeinde Rheinzabern 2017
1. Platz Rund um den Finanzplatz Frankfurt 2017
1. Platz Weihnachts-Cross Mehlingen 2016
1. Platz Deutschland Cup Cross Magstadt 2016
1. Platz Deutschland Cup Cross Stuttgart 2016
Landesmeister Bahn RLP Dudenhofen Omnium U15 2016
1. Platz Straßenpreis Kandel 2016
1. Platz Rodenbacher Radrenntag 2016
1. Platz Crossrennen Herxheim 2016

Sopie Deringer, RV Dudenhofen

1. Platz Erfurter Poolsprint Keirin U17 2018
1. Platz Landesmeisterschaft Bahn RLP Dudenhofen Omnium U17 2018
3. Platz Landesmeisterschaft Bahn RLP Dudenhofen Omnium U15 2017
3. Platz Bahncup 2020 Ludwgshafen Omnium U 15 2017
1. Platz Landesmeisterschaft Bahn RLP Dudenhofen Omnium U15 2016
3. Platz Bahncup 2020 Ludwgshafen Omnium U 15 2016

Henric Hackmann, RVE Rodenbach

4. Platz Landesmeisterschaft Bahn RLP Dudenhofen Omnium U17 2018
7. Platz Ludwigshafener Sixdays Night Omnium U 15 2017
3. Platz Silberene Eule Ludwgshafen Omnium U 15 2017
1. Platz Bahncup 2020 Dudenhofen Omnium U 15 2017
2. Platz Bahncup 2020 Ludwgshafen Omnium U 15 2016