Ludwigshafener-Sixdays-Night
Sie sind hier: Startseite » Rückblick / Ergebnisse » 2017 » Sprinter

Sprinter/innen

Miriam Welte - 1. FC Kaiserlautern

Olympiasiegerin Team Sprint 2012
3-fache Weltmeisterin Team Sprint
mehrfache Weltcup Siege
Deutsche Meisterin Keirin 2015
8-fache Deutsche Meiterin 500 m Zeitfahren

Alessa Pröpster, RSG Zollern Alb

Deutsche Meisterin Keirin U17 2017
Deutsche Meisterin 500m Zeitfahren U17 2017
Deutsche Meisterin 1er-Verfolgung U17 2017
3. Platz Deutsche Meisterschaft Punktefahren U17 2017
3. Platz Deutsche Meisterschaft Mannschaftsverfolgung U17 2017
Deutsche Meisterin Omnium U17 2017
Baden-Würtembergische Meisterin Zeitfahren U17 2016
Baden-Würtembergische Meisterin Omnium U17 2016

Lara Fabienne Neumann, Schweriner SC

Landesmeisterin Mecklenburg-Vorpommern Einzelzeitfahren U19 2017

Domenic Kruse, Schweriner SC

2. Platz Deutsche Meisterschaft Sprint 2017
Landesmeister Mecklenburg-Vorpommern 500m Zeitfahren 2016
Landesmeister Mecklenburg-Vorpommern Sprint 2016
Landesmeister Mecklenburg-Vorpommern Punktefahren 2016
Landesmeister Mecklenburg-Vorpommern Omnium 2016
Landesmeister Mecklenburg-Vorpommern 1er-Verfolgung 2016
Sieger Rostocker Jugendomnium 2016
Sieger Bike Market Bahncup Rostock 2016

Hauke Mähling, HSG Uni Greifswald

2. Platz Landesmeisterschaft Mecklenburg-Vorpommern Einzelzeitfahren U17 2017
Landesmeister Mecklenburg-Vorpommern Einzelzeitfahren U15 2016
Sieger Parchimer Querfeldeinrennen 2015

Philip Straßer, RV Queidersbach

Sieger Straßenpreis Kandel 2017
Sieger Radklassiker Rund um Köln 2017
Sieger 3. Teil der 4-Bahnen Tournee Oberhausen 2017
Sieger Rund um die Nachtweide Neustadt /W. 2017
Sieger Großer Preis der Gemeinde Rheinzabern 2017
Sieger Rund um den Finanzplatz Frankfurt 2017
Sieger Weihnachts-Cross Mehlingen 2016
Sieger Deutschland Cup Cross Magstadt 2016
Sieger Deutschland Cup Cross Stuttgart 2016
Landesmeister Bahn Omnium U15 2016
Sieger Straßenpreis Kandel 2016
Sieger Rodenbacher Radrenntag 2016
Sieger Crossrennen Herxheim 2016