Ludwigshafener-Sixdays-Night
Sie sind hier: Startseite » Rückblick / Ergebnisse » 2017 » Ergebnisse

Ergebnisse

Patronat der Lotto-Stiftung Rheinland-Pfalz

Schüler U13 - Ergebnis Omnium

Platz Punkte Name Verein
1 6 Leonie Boos RSV Ellmendingen
2 6 Linus Schmid RRC Endspurt Mannheim
3 6 Messane Bräutigam RV Rheinzabern
4 8 Ronja Theobald RSC Linden
5 10 Jule Märkl RSC Linden
6 13 Louis Grupp RSV Oberhausen
7 14 Luca Decker RV Birkenfeld
8 17 Alexa Krehbiel RV Queidersbach
9 17 Lilith Springmann RSV Oberhausen
10 19 Lea Komnik RV Queidersbach
11 25 Valerie König RV Rheinzabern
  DNF Janis Rapp RSV Wörth

Patronat der lukom

Schüler U15 - Ergebnis Omnium

Platz Punkte Name Verein
1 5 Benjamin Boos RV Ellmendingen
2 8 Philip Straßer RV Queidersbach
3 15 Tim Weispfennig RSV Oberhausen
4 16 Enzo Decker RV Birkenfeld
5 25 Lukas Zimmermann RSV Oberhausen
6 29 Tom Schunke SC Schwerin
7 35 Henric Hackmann RV Rodenbach
8 36 Michael Anders SC Schwerin
9 37 Connor Lapot RV Queidersbach
10 41 Frederic Hotel RSV Oberhausen
11 41 Laura-Sofie Schunke SC Schwerin
12 50 Maja Tarlton-Teufel RV Queidersbach
13 51 Jette Simon 1.FC Kaiserslautern
14 54 Benedikt Andersen RV Queidersbach
15 57 Jessica Streicher RV Darmstadt
  DNF Luca Sittinger RV Offenbach
  DNF Nico Kovägo RV Rheinzabern

Preis der GAG Ludwigshafen

Jugend U17/19 - Ergebnis Omnium - Zukunft-Sixdays

Platz Punkte Name Verein
1 74 Maximilian Boos RSV Ellmendingen
1 74 Plinus Naldi RSV Ellmendingen
2 36 Nils Radmacher RV Dudenhofen
2 36 Jannik Fried RC Bellheim
3 31 Moritz Czasa RRC Endspurt Mannheim
3 31 Julien Meyers RSV Rheinzabern

Ehrenpreis der Bäckerei Lanzet

Sprinter

Platz Startnummer Name Verein Sponsor
1 5 Miriam Welte 1.FC Kaiserslautern
2 4 Domenic Kruse Schweriner SC
3 3 Alessa Pröbster RSG Zollern Alb
4 1 Philip Straßer RV Queidersbach
5 2 Hauke Mähling HSG Uni Greifswald
6 6 Lara Fabienne Neumann Schweriner SC

Silberne Eule des Gewerbevereins Friesenheim

Elite

Platz Startnummer Fahrer Sponsor
1 9 Andreas Graf / Pascal Ackermann
2 1 Nico Heßlich / Achim Burkart
3 5 Jan Freuler / Tristan Marguet
4 8 Hans Pirius / Matthias van Beethoven
5 10 Moritz Augenstein / Arne de Groote
6 6 Luca Felix Happke / Nicolas Brandt
7 11 Denis Rugovac / David Hund
8 2 Stefan Matzner / Stefan Mastaller
9 12 Carsten Siegel / Ondrej Vendolský
10 3 Tobias Edelbauer / Martin Reinert
11 13 Robert Deike / Marc Dörrie
12 4 Jan Dieteren / Alexander Obert