Ludwigshafener-Sixdays-Night
Sie sind hier: Startseite » Rückblick / Ergebnisse » 2017 » 2er-Mannschaften

2er-Mannschaften

Achim Burkart, Önsbach bei Offenburg

2. Platz Ludwigshafener Sixdays Night 2016
Deutscher Vize-Meister Punktefahren 2017
Deutscher Meister Madison 2016
Deutscher Meister Derny 2016
Sieger Blaues Band von Zürich 2015
Sieger 1001-Runde Öschelbronn 2015
Vize-Europameister 2er-Mannschaft 2014
Deutscher Vize-Meister 2er-Mannschaft 2015
Deutscher Vize-Meister Punktefahren 2014
Deutscher Vize-Meister U19 Straße 2010

Nico Heßlich, Cottbus

2. Platz Ludwigshafener Sixdays-Night 2016
Deutscher Meister Madison 2016
Deutscher Vize-Meister Steher 2016
2. Platz 4-Bahnen-Tournee Oberhausen und Dudenhofen 2016
3. Ludwigshafener Sixdays Night in 2015
Deutscher Meister 2er-Mannschaft 2013
2. Platz Deutsche Meisterschaft 2er-Mannschaft 2015
2. Platz Deutsche Meisterschaft Punktefahren 2015
Sieger 1001-Runden Öschelbronn 2014

Stefan Matzner, Österreich

Etappensieg UIV-Cup Sixdays Rotterdam 2016
Vize-Meister Österreich Madison 2016
Österreichischer Staatsmeister Scratch 2016

Stefan Mastaller, Österreich

Etappensieger U23-Sixdays London 2016
Vize-Meister Österreich Madison und Punktefahren 2016
12. Platz Weltcup Madison 2016
4. Platz Harlem Skyscraper Classic 2016

Tobias Edelbauer, Österreich

7. Platz Europameisterschaft U19 Punktefahren 2016
Vize-Meister Österreich Scratch 2016
3-facher Österreichischer Meister U19

Martin Reinert, Stuttgart

2. Platz Kriterium Schwetzingen 2017
3. Platz Revolution Series Manchester 2015
3. Platz 1001 Runde Öschelbronn 2012
2-facher Deutscher Meister U17

Alexander Obert, Mannheim

Landesverbandsmeister Hessen Omnium 2017
Sieger Bahnrenntag in Köln Omnium/Punkte 2016
2. Platz Rundstreckenrennen Neuss 2016
3. Platz Kriterium Leimersheim 2016
Sieger Bahnrennen Darmstadt 2015
Sieger Rund um den Wasserturm Mannheim 2008

Jan Dieteren, Leopard Pro Cycling

2. Platz Internationales RÜCK XXXL Radrennen Rundstreckenrennen 2015
3. Platz La Roue Tourangelle Région Centre Straßenrennen 2015
2. Platz Großer Preis Einlagerennen 2015

Jan Freuler, Schweiz

Sieger GP Luzern 2017
Sieger Omnium Genf 2017
3-facher Schweizer in 2016
Sieger 4-Bahnen-Tournee Etappe Oberhausen 2016
2. Gesamtwertung 4-Bahnen-Tournee 2016
Sieger Radklassiker Dijon-Auxonne-Dijon 2016
Sieger Radklassiker von Reute 2016
Sieger Blaues Band von Zürich 2016
Etappensieger Tour du Piemont Vosgien 2015
Sieger GP Raiffeisen Oberwangen 2015

Tristan Marguet, Schweiz

15-facher Schweizer Meister
Vize-Europameister Scratch 2015
Sieger Sixdays Tilburg 2009
Sieger Sixdays Fiorenzuola 2012
Etappensieger Tour de Berlin 2009

Luca-Felix Happke, Erftstadt

Vize-Europameister im Scratch U19 2016
4. Platz Weltmeisterschaften im Scratch U19 2016
2. Platz Weltrangliste im Scratch U19 2016
Etappensieg 3. Etappe La Coupe du President de la Ville de Grudziadz U19 2016
Deutscher Meister Madison U17 2014

Nicolas Brandt, Berlin

Sieger Rund um das Driving Center Groß Dölln 2017
6. Platz U23-Sixdays Bremen 2017
8. Platz Deutsche Meisterschaft Madison 2017
2-facher Etappensieger U19-4-Bahnen-Tournee 2016

Matthias van Beethoven, Belgien

3. Platz Ludwigshafener Sixdays Night 2016
Sieger Ludwigshafener Sixdays Night 2015
Sieger 4-Bahnen-Tournee Etappe Oberhausen 2016
2. Platz Gesamtwertung 4-Bahnen-Tournee 2016
Gesamtsieger U23-Sixdays in Rotterdam 2016
Gesamtseiger U23-Sixdays Kopenhagen 2015
3. Platz Belgische Meisterschaft 2er-Mannschaft 2014
4. Platz Belgische Meisterschaft Omnium 2014

Hans Pirius, Berlin

3. Platz Deutsche Meisterschaft Madison 2017
3. Platz Ludwigshafener Sixdays-Night 2016
Sieger Ludwigshafener Sixdays-Night 2015
4. Platz Deutsche Meisterschaft 2er-Mannschaft 2015
mehrfacher Sieger Sechs-Tage-Nachwuchs-Cup
3-facher Deutscher Meister U19

Pascal Ackermann, Kandel

Sieger Ludwigshafener Sixdays Night 2016
Vize-Weltmeister U23 Straße 2016
Deutscher Meister Straße U23 2016
4. Platz Deutsche Profi-Meisterschaft Straße 2016
Etappensieg Tour de Berlin 2016
Etappensieg Tour in Polen 2015
Etappensieg Oder-Rundfahrt 2015
Europameister Omnium U19 2012

Andreas Graf, Österreich

Sieger Ludwigshafener Sixdays-Night 2016
Vize-Weltmeister Punktefahren 2016
Europameister 2er-Mannschaft 2014
3. Platz Europameisterschaft Derny 2014
Weltcup-Sieger Punktefahren 2012
10-facher österreichischer Staatsmeister

Moritz Augenstein, Pforzheim

Sieger Straßenrennen Überherrn 2016
Sieger Kriterium Neustadt/Weinstraße 2016
Deutscher Meister 2er-Mannschaft U19 2015
3-facher Etappensieger Punktefahren 4-Bahnen Tournee 2015

Arne de Groote, Belgien

Flämischer Meister Omnium 2017
3. Platz Belgische Meisterschaft Madison 2017
Vize-Meisterschaft Belgien im Keirin in 2017
Etappensieg UIV-Cup Gent und Rotterdam 2016/2017

Denis Rugovac, Tschechien

4. Platz Tschechische Meisterschaft Punktefahren 2017
Vize-Meister Madison in Tschechien 2016
5. Platz Europameisterschaft Derny 2015
2. Platz Sixdays Bremen U23 2015
Sieger Sixdays Amsterdam U23 2013

David Hund, Roschbach/Pfalz

Sieger Rülzheimer Nachtrennen 2015
2. Platz Homburger Pfingstrennen 2015
Sieger des 1. Mai-Klassikers in Offenbach/Pfalz 2012
Dauergast in den Top-Ten der pfälzischen Radrennen
2. Platz Deutsche Meisterschaft U19 in 2er-Mannschaft 2009
3. Platz Deutsche Meisterschaft U15 im 4er Zeitfahren 2007

Carsten Siegel, Lingenfeld/Pfalz

Sieger Kriterium in Bruchsal 2017
Rheinland-Pfalz-Meister Straße U19 2016
5. Sixdays Bremen U19 2016

Ondrej Vendolský, Tschechien

Vize-Meister Madison in Tschechien 2016
3. Platz Tschechische Meisterschaft Punktefahren 2017
3. Platz 6-Tage-Rennen Fiorenzuola 2015
Tschechischer Meister 2er-Mannschaft 2013
2. Platz Tschechische Meisterschaft 2er-Mannschaft 2014
3. Platz 500+1 Runden Punktefahren Brünn 2015
2. Platz 2er-Mannschaft 4-Bahnen-Tournee Oberhausen 2015

Robert Deike, Haan

Deutscher Vize-Meister 4er-Mannschaft U19 2016
Sieger U19 Bundesliga-Mannschaftszeitfahren Genthin 2016
2. Platz Wappen von Pulheim 2016
Deutscher Meister 2er-Mannschaft U17 2014

Marc Dörrie, RV Edelweiß Roschbach

3. Platz Großer Preis der Gemeinde Rheinzabern 2017
3. Platz Rheinlandpfalzmeisterschaft 1-er Straße 2017
3. Platz Backnanger Rundstreckenrennen 2017
2. Platz Großer Preis Sparkasse Südliche Weinstraße 2016
2. Platz Rund um Steinfurt 2016
2. Platz Dometic Waeco Cup 2016