Ludwigshafener-Sixdays-Night
Sie sind hier: Startseite » Rückblick / Ergebnisse » 2016 » Ergebnisse

Ergebnisse

Mittwoch 13.07.2016

Radrennbahn Ludwigshafen-Friesenheim
Weiherstraße 20
67063 Ludwigshafen

Patronat der Esser-Stiftung

Schüler U13 - Ergebnis Omnium

Platz Startnummer Name Verein
1 17 Boos Leonie RSV Ellmendingen
2 15 Simon Jette RV Mehlingen
3 2 Dülm Johannes RV Mehlingen
4 4 Osterheld Torben RV Offenbach
5 6 Lichtner Arne RV Mehlingen
6 7 Rapp Jannis RSC Wörth
7 10 Schmid Linus RSV Rheinzabern
8 8 Enzenauer Timon RV Dudenhofen
9 1 Decker Luca RV Queidersbach

Patronat der lukom

Schüler U15 - Ergebnis Omnium

Platz Startnummer Name Verein
1 57 Springmann Thies RSV Oberhausen
2 44 Straßer Philip RV Queidersbach
3 49 Boos Benjamin RSV Ellmendingen
4 54 Czasa Moritz RC Mannheim
5 55 Buckel Fabian RV Dudenhofen
6 41 Rademacher Nils RV Dudenhofen
7 43 Lapot Conner RV Queidersbach
8 52 Weispfennig Tim RSV Oberhausen
9 51 Hotel Frederic RSV Oberhausen
10 56 Meyers Julien RSV Rheinzabern
11 60 Kern Marie-Christine RSV Rheinzabern
12 46 Sittinger Luca RV Offenbach
13 45 Hackmann Henric RV Rodenbach
14 53 Henkel Fritz RSV Oberhausen

Preis der GAG Ludwigshafen

Jugend U17 - Ergebnis Omnium - Zukunft-Sixdays

Platz Startnummer Name Verein
1 11 Weißpfennig Nils RSV Oberhausen
2 19 Boos Maximilian RSV Ellmendingen
3 6 Gärthöffner Robin RC Bellheim
4 8 Märkl Lukas RSC Linden
5 1 Jabczynski Luca Janis RV Lingenfeld
6 10 Mayrhofer Marius RV Gomaringen
7 5 Hund Yannick RV Roschbach
8 21 Hild Luis RVC Reute
9 7 Brescher Leon RSC Linden
10 9 Tarlton Alexander RV Queidersbach
11 14 Josten Henrik RSC Dorsten
12 2 Röver Niklas RV Dudenhofen
13 15 Aymans Alexander RV Siegburg
14 20 Broggini Fabian RSG Frankfurt
15 24 Zusann Eva-Maria RV Offenbach
16 4 Pfadt Fabio RV Roschbach

Silberne Eule des Gewerbevereins Friesenheim

Elite

Platz Startnummer Fahrer Sponsor
1 12 Graf Andreas / Ackermann Pascal Erdinger Alkoholfrei
2 15 Heßlich Nico / Burkart Achim Sallai
3 7 Pirius Hans / van Beethoven Matthias Easy-Tours
4 8 Meier Johannes / Siegel Carsten Esser Stiftung
5 1 Freuler Jan / Cazarro Manuel GAG Ludwigshafen
6 10 Auer Tim / Augenstein Moritz Autohaus Koch
7 2 Egner Arne / Löer Lukas Rad & Sport Fecht
8 3 Schlichenmaier Tim / Baumgarten Hannes Restaurant Zur Radrennbahn
9 11 Müller Andreas / Porzner Manuel Elektro Dissinger
10 6 Obert Alexander / Dengler Marc Sparkasse Vorderpfalz
11 4 Gebauer Tim / Rugovac Denis Dachdeckerei Braun
12 13 Bickel Robert / Hund David Bäckerei Theuer