Ludwigshafener-Sixdays-Night
Sie sind hier: Startseite » Rückblick / Ergebnisse » 2015 » Ergebnisse

Ergebnisse

Mittwoch 22.07.2015

Radrennbahn Ludwigshafen-Friesenheim
Weiherstraße 20
67063 Ludwigshafen

Preis des Ortsvorstehers Günther Henkel

Schüler U13 - Ergebnis Omnium

Platz Startnummer Name Verein
1 6 Weispfenning Tim RSV Oberhausen
2 7 Brecht Samira RSV Oberhausen
3 10 Henkel Fritz RSV Oberhausen
4 1 Sittinger Luca RV Offenbach
5 11 Zimmermann Lukas RSV Oberhausen
6 3 Müller Karol RV Offenbach
7 12 Hotel Frederic RSV Oberhausen
8 8 Dilibir Selin RSV Oberhausen

Preis des Restaurant "Zur Radrennbahn"

Schüler U15 - Ergebnis Omnium

Platz Startnummer Name Verein
1 9 Brescher Leon RV Queidersbach
2 8 Jabczynski Luca RV Lingenfeld
3 5 Springmann Thiess RV Rodenbach
4 3 Brecht Darwin RSV Oberhausen
5 4 Lasch Elena RSV Oberhausen
6 1 Rademacher Nils RV Dudenhofen

Preis der GAG Ludwigshafen

Jugend U17 - Ergebnis Omnium

Platz Startnummer Name Verein
1 30 Gärthöfner Robin RC Bellheim
2 29 Stadler Kjell RV Roschbach
3 25 Hund Jannik RV Roschbach
4 28 Reibold Mark RV Queidersbach
5 27 Fried Jannik RC Bellheim
6 21 Tomic Goran RC Friesenheim
7 26 Wagner Jan RSV Rülzheim
8 24 Pfadt Fabio RV Roschbach
9 23 Röver Niklas RV Dudenhofen

Silberne Eule des Gewerbevereins Friesenheim

Elite

Platz Startnummer Fahrer Sponsor
1 7 Pirius Hans / van Beethoven Matthias Easy-Tours
2 13 Schlichenmaier Tim / Porzner Manuael Bäckerei Theuer
3 3 Heßlich Nico / Auer Tim Restaurant Zur Radrennbahn
4 14 Grassmann Christian / Ackermann Pascal Alte Raederei
5 1 Müller Andreas / Graf Andreas GAG Ludwigshafen
6 9 Lampater Leif / Burkart Achim Gewerbeverein Friesenheim
7 10 Reinert Martin / Meier Johannes Autohaus Koch
8 2 Vendolsky Ondrey / Dostal Jan Rad & Sport Fecht
9 6 Busk Elias / Salmon Martin Sparkasse Vorderpfalz
10 11 Schweizer Christoph / Shimmura Minori Elektro Dissinger
11 12 Retschke Robert / Löer Lukas Autohaus Ivancan
12 8 Egner Arne / Kos Christian Esser Stiftung
13 4 Barth Marcel / Hund David Dachdeckerei Braun
14 5 Obert Alexander / Stefan Schäufele Werbeagentur Peter Münch

Ehrenpreis der Bäckerei Theurer

Sprinter

Platz Startnummer Name Sponsor
1 5 Grottker Dirk, RC Friesenheim Werbetechnik Nippold
2 1 Welte Miriam, 1. FC Kaiserlautern ime mobile solutions
3 4 Bichler Timo, RV Dudenhofen Werbeagentur Peter Münch
4 2 Deringer Sascha, RV Dudenhofen Werbetechnik Nippold
5 3 Grabosch Pauline, RSV Osterweddingen Rad & Sport Fecht